Наверх Наверх
Контакты:

Организация праздников в Нур-Султане

09:00-21:00

Ежедневно

+7(702) 999-80-99

Подписчикам Instagram
5% СКИДКА

Свадьба – один из запоминающих моментов в жизни всех людей. Но у многих народов имеется множество особенностей, в большинство которых сейчас просто не верится.

Рассмотрим некоторые из них.

Бедная невеста

В Ю. Африке живет племя Кгатла. На утро после свадьбы молодая жена обязана вымести внутренний двор. Так показывается готовность молодой жены помогать семье в домашних делах.

В центральной части Нигерии ценятся полные невесты. Поэтому будущую невесту кормят месяцами, чтобы она стала очень полной.

Бедный жених

В Йемене на свадьбе, все могут бить и пинать жениха, а он должен это терпеть!

На Никобарских островах парень должен заслужить право жениться. Он обязан стать «рабом» (6-12 месяцев) в доме любимой, чтобы девушка оценила его.

В Кении новоиспеченный муж обязан месяц носить женскую одежду, чтобы он мог на практике почувствовать «тяжелую» долю женщины.

Не сладко обоим

На острове Бали прямо на свадьбе жениху с невестой отпиливают часть зубов без наркоза.

По японской традиции молодожены должны сделать 9 глотков, выпивая сакэ. Первый глоток официально делает их мужем и женой.

Традиция иранской свадьбы – трение сахарных кусков над головами молодоженов, что символизирует сладкую совместную жизнь.

Организация свадьбы в Нур-Султане (Астана)

Прибыльные традиции

Имеются и прибыльные традиции.

В Венгрии платят за танец с невестой, внося предоплату в её туфельки (они предварительно выставляются).

В Польше деньги бросают в фату невесты.

В Чечне невеста должна стоять в углу. Она обязана по просьбе гостя принести, например, воду, за что тот дает ей деньги.

А теперь перенесемся в Казахстан, и посмотрим, как происходит организация свадьбы в Нур-Султане (Астана).

Определив список гостей, ищется агентство, организующее данное мероприятие. Придумывается стиль свадьбы, шоу программа (поможет агентство) и выбирается место проведения тожества. Обычно это банкетные залы или рестораны. При хорошей погоде можно заказать выездной кейтеринг.

Организация свадьбы в Нур-Султане (Астана) предполагает и присутствие добросовестных фотографов с видеооператорами, чтобы потом с удовольствием открывать свадебный альбом.

В конце отметим, что в Казахстане имеется один обычай: после брачной регистрации в ЗАГСе  молодожены получают в подарок керамическую юрту с зажженной внутри  свечой.

Мы рекомендуем!
Большой теплый ламповый плеер
Скачать прайс-лист Бюро Глаз Написать письмо Позвонить по Skype
Счетчик посещений 2




000000